Детское объединение «Эдельвейс»

Руководитель: Суховаров Владимир Владимирович, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 7-17 лет.

ДО «Эдельвейс» образовалось в 2012 году. На занятиях дети знакомятся  с основами вокально-эстрадного искусства и вокального мастерства, занимаются  развитием певческого голоса, осваивают навыки сценической культуры, участся работать в ансамбле. Развивая свои творческие способности, музыкально-эстетического вкус и сценическое мастерство, наши воспитанники учатся свободно и уверенно держать себя на сцене при любой аудитории.

Программа студии эстрадного вокала состоит из шести блоков:

«Знакомство с историей эстрадной песни» - направлен на расширение общекультурного уровня, приобретение различных музыкальных знаний, формирование стойкого интереса к занятиям эстрадным вокалом.

«Элементарная теория музыки» - этот блок обеспечивает условия для овладения обучающимися элементарных знаний и понятий, профессиональной терминологией вокального искусства.

«Сценическая речь» - направлен на развитие у обучающихся навыков дикции, дыхания, владения голосом, исправление дефектов речи и голосового аппарата.

«Индивидуальные занятия по вокалу» - направлен на овладение навыками певческого дыхания, звукообразования и дикции, выразительного исполнения музыки, работы с микрофоном.

«Ансамблевое пение» - направлен на развитие у обучающихся навыков чистого одноголосия и многоголосия, бэк-вокала под аккомпанемент и фонограмму.

«Концертная деятельность» - является вспомогательным компонентом и базируется на песенном материале. Служит основным критерием успешности освоения программы обучающимися. Этот вид деятельности в течение учебного года распределяется неравномерно, но достаточно плотно (концерты ко всем праздникам, последнему звонку, родительским собраниям, участие в фестивалях, смотрах, конкурсах, в каникулярное время – гастрольные поездки).

В наших рядах лауреаты и дипломанты районных, региональных и международных конкурсов «Голос Родины», «GreenStreet-видение», «Сила Искусства», «Сибирь зажигает звёзды». В репертуаре ребят - детские песни, джазовые композиции, отечественная и зарубежная поп-музыка, авторские песни руководителя ДО «Эдельвейс».

ДООП Студии эстрадного вокала "Эдельвейс"

Ансамбль

ЗАПИСАТЬСЯ

ДООП Студии эстрадного вокала "Эдельвейс"