ДО «Бумажный мир»

Педагог: Самойличенко Наталья Геннадьевна, высшая квалификационная категория
Возраст: 7-11 лет

Программа "Бумажный мир" создана на основе результатов многолетней работы по обучению учащихся начальной школы основам искусства оригами. В программу включены занятия бумажной пластикой.

Конструирование из бумаги имеет свои особенности и секреты. С этими секретами ребята знакомятся на первых занятиях данной темы. Различные приемы работы с бумагой позволяют создавать множество простых объемов, из которых составляют сложные пространственные композиции. Оригинальность композиции достигается тем, что фон, на который наклеиваются фигуры, оформляют дополнительными деталями, выполненными в технике аппликации.

Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы.

ДООП "Бумажный мир"  ЗАПИСАТЬСЯ