Школа художественного творчества «Цветень»

Руководитель:
Николаенко Наталья Петровна, старший ПДО высшей квалификационной категории, Почетный работник воспитания и просвещения РФ.
Педагоги:
Якубова Людмила Владимировна, ПДО высшей квалификационной категории,
Балашова Полина Александровна, ПДО первой квалификационной категории,
Фомина Дарья Владимировна, ПДО первой квалификационной категории,
Смирнова Анна Сергеевна, ПДО первой квалификационной категории,
Борисова Елизавета Владимировна, ПДО первой квалификационной категории,
Новикова Марина Максимовна, ПДО.
    Возраст детей: 4-18 лет

Школа осуществляет свою деятельность по комплексной образовательной программе, состоящей из трех ступеней обучения:

•  Общеразвивающий «Страна Вообразилия» для детей 4-6 лет, рассчитанный на 3 года обучения. Занятия по предметам: художественные материалы и техники, декоративно-прикладное творчество.

•  Подготовительный – «Мир Творчества» для детей 7 - 10 лет, продолжительностью 3 года. Предметы обучения: графика, основы живописи, декоративно-прикладная композиция.

•  Углубленный «Художественное искусство» для учащихся 11-18 лет, срок обучения 5 - 6 лет. Предметы обучения: живопись, рисунок, композиция, декоративно - прикладное искусство, основы дизайна, история искусства.

Программа обучения в ШХТ «Цветень» ориентирована на формирование у детей практических умений и навыков в разных видах художественного творчества и получение определенных знаний по истории искусства и мировой культуры.

Оригинальные авторские методики педагогов нашей Школы, зрелищно-игровые приемы и основательная база по художественному творчеству, приобретаемая ребёнком в ШХТ «Цветень», создают перспективу творческого роста, обеспечивают каждому ребёнку возможность развития внутреннего потенциала и расширения кругозора. Необычные игровые задания, сказочные ситуации и театрализованные действия, применяемые в процессе обучения, позволяют детям почувствовать себя волшебником, творцом. Буйство фантазии и стойкий интерес к творчеству отличают воспитанников ШХТ «Цветень».

Участие в конкурсно-выставочной деятельности способствует творческому самовыражению юных художников. На протяжении 15 лет они становятся лауреатами и дипломантами конкурсов детского творчества районного, городского и международного уровня. С работами воспитанников Школы можно познакомиться на выставках администрации Советского района, в библиотеках и музеях, в ДУ СОРАН.

Более 32 выпускников Школы окончили и продолжают обучение в средне-специальных и высших художественных учреждений.

В Школе существуют свои традиции и праздники: «Посвящение в художники», « Осенние забавы», «Новогодние утренники», «Рождественские посиделки», «А ну-ка, девушки», «Здравствуй, лето» и другие. Учащиеся регулярно посещают экспозиции художественных мастеров в музеях Новосибирска и других городов, выезжают на пленэры на Алтай и в окрестности НСО.

Занятия проходят на базе учебного отделения «Приморская», ул. Приморская 3.

Наша страничка ВКонтакте

ДООП «ШХТ Цветень» ЗАПИСАТЬСЯ